Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXÁMENES DE LABORATORIO
Código 8d95f9ad-9530745 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SOC LABORATORIO CLINICO ARAUCO LTDA | Soc.Laboratorio Clínico Arauco Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 235.462
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC LABORATORIO CLINICO ARAUCO LTDA | Soc.Laboratorio Clínico Arauco Ltda.
RUT 890851002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de Suministro de Examines de laboratorio, de acuerdo a presupuesto disponible y requerimientos técnicos presentados en bases. | 1 Unidad | CLP 235.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.