Resultado de licitación
Contrato de Suministro Arriendo de Bus Minibús o Furgón de Traslado de Estudiantes de Educación Superior con Conductor.
Código 8d98d735-9640580 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA | EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA
- Monto adjudicado
- CLP 330.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA | EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA
RUT 106478414
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública tiene por objeto la celebración de un Contrato de Suministro para el arriendo de bus, minibús o furgón, con conductor, destinado al traslado de estudiantes de educación superior de la comuna que cursan estudios fuera de ella | 1 Unidad | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.