Resultado de licitación
PRODUCCION DE EVENTO FERIAS COSTUMBRISTAS RURALES
Código 8d9a63b2-9630055 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES ENTRE PIELES SPA | ENTREPIELES
- Monto adjudicado
- CLP 11.990.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL E INVERSIONES ENTRE PIELES SPA | ENTREPIELES
RUT 776711160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ARTÍSTICAS, AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PROFESIONAL CON GENERADOR: FECHA DEL 07 DE FEBRERO, EN SECTOR RURAL DE TREHUACO. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CONTRATACION DE ARTÍSTICAS, AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PROFESIONAL CON GENERADOR: FECHAS DEL 12 AL 15 DE FEBRERO, EN 03 SECTORES RURALES; CRUCERO, LUMACO BAJO Y TRAPI | 1 Unidad | CLP 3.490.000 |
| CONTRATACION DE ARTÍSTICAS, AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PROFESIONAL CON GENERADOR: FECHAS DEL 20 AL 22 DE FEBRERO, EN 05 SECTORES RURALES: FUTAHUENTE, CRUCERO, VIVANCO, FORRAHUE-TRAFUN Y PONHUIPA. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| CONTRATACION DE ARTÍSTICAS, AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PROFESIONAL CON GENERADOR: FECHAS DEL 27 AL 28 DE FEBRERO, EN EL SECTOR RURAL DE CARIMALLIN MAIHUE | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.