Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL P.N.ALERCE ANDINO - Readjudicada en Id 1301-9-R123
Código 8d9a6f93-9228357 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 2.285.654
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Madera tipo pino elaborado en medidas de 3/4x4 x3,20 mts | 50 Unidad | CLP 2.024 |
| Madera de pino impregnado en medas de 1x4x3,20 metros de largo | 35 Unidad | CLP 1.966 |
| Madera de pino impregnado en medidas de 4x4x3,20 metros de largo. | 6 Unidad | CLP 7.864 |
| Madera de pino impregnado en medidas de 2x4x3,20 metros de largo | 15 Unidad | CLP 3.932 |
| Madera de pino impregando en medidas de 1x6x3,20 metros de largo | 15 Unidad | CLP 2.949 |
| Terciado estructural lijado en meidad de 15mm y 1,22x2,244mts | 25 Unidad | CLP 23.069 |
| Rollos de 40 mts de papel fieltro crepado tipo 10 libras. | 6 Rollo | CLP 10.625 |
| Cumbreras de aluminio recto negro en medias de 0,47x0.35x3mts | 8 Unidad | CLP 15.756 |
| Palo de madera de pino impregnado en medidas de 2x2x3,20 metros de largo | 35 Unidad | CLP 1.966 |
| Bolsa de 100 unidades de tornillo hexagonal tipo punta broca estilo american screw en medidas de 1 1/2 | 6 Bolsa | CLP 5.102 |
| Bolsas de 100 unidades c/u de clavo para techo tipo paragua Helicoidal de medidas 2 1/2 | 3 Bolsa | CLP 4.200 |
| Bolsas de 100 unidades C7u de clavo para techo en medidas de 2 1/2 | 4 Bolsa | CLP 3.800 |
| Tejas continua curva de aluminio en color negro de medias 1075x2000mm | 40 Unidad | CLP 21.845 |
| Cumbreras de aluminio recto negro en mediad de 0,4x402x3000mm | 8 Unidad | CLP 14.800 |
| Rodón de madera de 1,8cm x 3mts | 20 Unidad | CLP 1.775 |
| Bolsas de 100 unidades c/u de clavo para techo Helicoidal de 2 1/2 | 4 Bolsa | CLP 4.200 |
| Bolsas de 100 unidades de clavo Helicoidal para techo con golilla en medidas de 3 1/2 cada uno | 6 Bolsa | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.