Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA BRISAS DE MIRASUR 2
Código 8d9aca25-9442048 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 53.433.590
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción del proyecto denominado “Construcción Multicancha Brisas de Mirasur 2”, ubicada calle Ruth Hellwing y Cunquillar Osorno | 1 Unidad | CLP 53.433.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.