Resultado de licitación
ADQUISICION ARITUCLOS AYUDAS TECNICAS SILLAS-CALZADO-GRUA HI
Código 8d9cc647-9234481 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
- Monto adjudicado
- CLP 6.497.095
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRÚA DE TRANSFERENCIA ELÉCTRICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| GRÚA DE TRANSFERENCIA HIDRÁULICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 600.000 |
| SILLA DE RUEDA NEUROLÓGICA TALLA 40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 264.000 |
| SILLA DE RUEDA NEUROLÓGICA TALLA 45, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 148.900 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES 43 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 135.000 |
| SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES 40 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 121.500 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA INFANTIL/PEQUEÑA 38 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 325.815 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA INFANTIL/PEQUEÑA 36 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 298.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.