← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE COMBUSTIONES LENTAS COMPLEJO LA GRANJA

Código 8d9eb8f8-9238421 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

Monto adjudicado
CLP 1.519.778
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.

RUT 811519006

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03 Estufas a combustión lenta con kit de cañones de 6 pulgadas, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas.1 Unidad no definidaCLP 1.519.778

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d9eb8f8-9238421? | GanaLicitaciones.cl