← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DE ASEO, MEMO 2, DIRECCION DISAM - Readjudicada en Id 2366-10-R123

Código 8da4bd06-9111860 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 2.004.830
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

Ganador

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO LIQUIDO BIDON 4 LITROS O SUPERIOR25 UnidadCLP 2.430
CL0RO GEL 900 ML60 UnidadCLP 950
LIMPIADOR PISO FLOTANTE EQUIVALENTE EXCELL 900 ML O SUPERIOR50 UnidadCLP 1.380
ABRILLANTADOR DE PISO FLOTANTE EQUIV. EXCELL50 UnidadCLP 3.032
LUSTRA MUEBLES SPRAY 360 ML O SUPERIOR30 UnidadCLP 2.250
DESENGRASANTE ANTIGERMENES EQUIV. EXCELL 500 ML O SUPERIOR50 UnidadCLP 1.260
PASTILLAS INODORA PARA EL BAÑO (LAVANDA) 25 GRS O SUPERIOR60 UnidadCLP 750
LIMPIADOR BIDONES 4 LTS PARA EL BAÑO EQUIV. A POETT50 UnidadCLP 3.289
LAVALOZAS LIQUIDO 1 LT ANTIGERMENES EQUIVALENTE EXCELL50 UnidadCLP 1.036
ESPONJAS PACK 4 UNIDADES50 UnidadCLP 800
BOLSAS DE BASURA GRANDES 90 X 110 (10 UNIDADES)100 PaqueteCLP 1.550
TRAPEROS HUMEDOS 40 X 60 APROX 10 UNIDADES150 PaqueteCLP 2.325
GUANTES DE GOMA (M) PARES100 PaqueteCLP 700
REPUESTO MOPA SECA EQUIVALENTE A SMF 90 CM15 UnidadCLP 4.900
RECARGA DESODORANTES DE ENCHUFE (CANELA, MANZANA , EQUIVALENTE GLADE)24 UnidadCLP 2.900
DESODORANTES PARA INODOROS (EQUIV.POETT)100 UnidadCLP 950
Jabón Líquido Extra HYG 1x1 dispensador TORK (6 unidades)30 UnidadCLP 1.710
DESINFECTANTE SPRAY EQUIVALENTE LYSOFORM- IGENIX100 UnidadCLP 1.588
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 225 G (DIFERENTES AROMAS)50 UnidadCLP 1.732
INSECTICIDAS PARA ARAÑAS Y BARATAS 450 CM3 EQUIVALENTE A RAID20 UnidadCLP 1.719
BOLSAS DE BASURA (50X70) DE 10 UNIDADES C/U100 PaqueteCLP 420
ESCOBILLON PARA PISOS30 UnidadCLP 1.660

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8da4bd06-9111860? | GanaLicitaciones.cl