← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG.ADQ.SUTURAS MANUALES ELECTRODOS Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE PABELLON CENTRAL

Código 8da4e9eb-9339868 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 104.217.278
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
223-2716 ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 AGUJA 1/2 CIRCULO CILINDRICA 24-26MM15000 UnidadCLP 1.050
223-2815 ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 AG1/2 CIL15-17(VC)850 UnidadCLP 2.039
223-2919 ACIDO POLIGLICOLICO 5/0 AG.1/2 CIL.12-18 (VC)720 SobreCLP 1.550
223-7520 MONOCRYL 2/0 AG.1/2 CIL.36,4 MM.Y345H O EQUIV.864 SobreCLP 3.771
223-7521 MONOCRYL 2.0 AGUJAS SH500 SobreCLP 1.800
223-7574 PDS 2/0 AG. CT-1 37MM.744 SobreCLP 1.900
223-7575 PDS N 1 AGUJA CT1 37 MM2592 SobreCLP 1.900
223-7580 PDS II.5/0 RB1 Z303H AG. 1/2 CIL 17 MM.216 SobreCLP 5.096
223-8000 MAXON N 1 AGUJA 65 MM 1/2 GS26 240 CM1056 SobreCLP 9.000
223-8515 POLIPROPILENO 4/0 2AG 1/2 CIL 20-25648 SobreCLP 1.890
223-8521 POLIPROPILENO 0 AG.1/2CIL.36,4MM.8424-T. CT1216 SobreCLP 3.401
223-8536 POLIPROPILENO 6/0 2AG 3/8 CIL 11-131296 SobreCLP 3.401
223-8600 PROLENE 2/0 C/2AG.SH1.9523-T.1/2CIR.22,0MM.1296 SobreCLP 3.700
223-8941 SUTURA BARBADA NO ABSORBIBLE 2/0, 1/2 CIRCULO 37 MM X 45 CMS.216 SobreCLP 22.000
223-8950 SUTURA DE ALTA RESISTENCIA TIPO FIBERWIRE 4/0 CON AGUJA AR-7229-12216 SobreCLP 35.200
223-8952 SUTURA DE ALTA RESISTENCIA TIPO FIBERTAPE 36 PULGADAS CINTA 2 MM,7 (AZUL), CAMISA TRENZADA DE POLIESTER96 SobreCLP 127.600
223-9061 ACIDO POLIGLICOLICO (POLYSORB) 4/0 AG.C-13 13MM.432 SobreCLP 1.750
223-9153 VICRYL 4/0 AGUJA REDONDA MEDIO CIRCULO RB-1, 17MM. J304H2808 SobreCLP 2.627
223-9161 SUTURA VICRYL VIOLET 2-0 150 CMS SIN AGUJA3240 SobreCLP 1.962
223-9163 SUTURA VICRYL VIOLET 3-0 150 CMS SIN AGUJA3240 SobreCLP 1.962
224-2405 AGUJA WILLIAMS108 UnidadCLP 49.980
227-3235 ELECTRODO MICRO AGUJA DE TUNGSTENO REF. E1650270 UnidadCLP 1.800
227-3240 ELECTRODO PTA. PALETA E-1551 G360 UnidadCLP 1.650
877-0757 FILTRO CON MANGUERA DE INSUFLACION + CALENTADOR DE CO2 (ENDOFLATER 50-UI500) STORZ72 UnidadCLP 7.800
877-3180 ELECTRODO DE RETORNO BIPOLAR (DOS ÁREAS) CON CABLE PARA PACIENTE PEDIÁTRICO180 UnidadCLP 4.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8da4e9eb-9339868? | GanaLicitaciones.cl