Resultado de licitación
Adquisición e instalación de un tablero eléctrico para Cesfam Pueblo Nuevo. Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código 8da831a4-9300492 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
ELECLUM SPA | ELECLUM
RUT 774713085
ELECTRICISTAS CHILE SPA | Electricistas Chile
RUT 774413812
INGENIERIA IMELCO LTDA | IMELCO TCO
RUT 765003342
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de un tablero eléctrico para Cesfam Pueblo Nuevo. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.