← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 14346 DESARROLLO DE CONTENIDOS CURSO E-LEARNING

Código 8da90d96-9148776 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.377.200
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

RUT 995626500

Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | AYD

RUT 761531581

Ganador

DIPLOMADOS CINDER CAPACITACION LIMITADA | DIPLOMADOS CINDER

RUT 760690090

Eduardo Santander Urbano | Virtualys Casa Matriz

RUT 765721563

E-SYSTE CAPACITACION SA | E-SYSTE CAPACITACION

RUT 778054000

ICONLABS SPA | ICONLABS SPA

RUT 767391668

METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA

RUT 762130645

OTEC KASSIA SPA | LATAM SCHOOL

RUT 769686479

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

RUT 816692008

SOCIEDAD MORENO CONSULTORES LIMITADA | MorenoConsultores.cl

RUT 761508059

Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento

RUT 763917606

T-Educa Ltda. | T-Educa

RUT 760909947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de desarrollo de contenidos y diseño instruccional de curso e-learning “Adaptación al Cambio Climático y Gestión del Riesgo de Desastres” para la plataforma Moodle de la Academia del SINAPRED.1 UnidadCLP 9.377.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8da90d96-9148776? | GanaLicitaciones.cl