Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN PARA LA SALA SENSORIAL
Código 8da9cb7f-9441259 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.338.074
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GAMIFICARTE SPA | GAMIFICARTE SPA
RUT 779747158
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET 10 ANIMALES DEL MAR GRANDE según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 18.200 |
| JUEGO DE ENCAJE Y ARMABLE TIPO LEGO, INCLUYE CONTENEDOR | 2 Unidad | CLP 10.530 |
| Pizarra Magnética para Pared 90 x 120 cm según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 21.996 |
| Juegos de lanzamiento de saquitos con tablero según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 21.945 |
| Juegos de bloques magnéticos 60 piezas según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 17.550 |
| Juego pesca milagrosa con piscina según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 7.605 |
| Escalera De Espuma Psicomotricidad 50x50x30 Cm según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| Escalera colgante para trepar según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Juego de Equilibrio y movimiento de tela colgante según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| COLUMPIO CUDDLE SOUTHPAW (Saco de Cigüeña) COLUMPIO VESTIBULAR según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| COLUMPIO COLGANTE RECTANGULAR según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 76.050 |
| DISCOS SENSORIALES DE PISO CON TEXTURAS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 66.037 |
| SET BLOQUES Y ROLLOS POSICIONAMIENTO (8 PIEZAS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 94.500 |
| SET DE SACOS DE TELA CON DIFERENTES PESOS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 11.700 |
| SET DE 10 PELOTAS SENSORIALES DE GOMA DE DIFERENTES TEXTURAS | 2 Unidad | CLP 12.090 |
| SET 12 FIGURAS DE OFICIO Y PROFESIONES según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 33.735 |
| PICTOGRAMAS MAGNÉTICOS ESENCIALES según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| ARENA MAGICA 2 KILOS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| SET DE MASAS PLAY DOH según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 3.434 |
| DISCO SENSORIAL/ EQUILIBRIO DE MADERA según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| TROMPO DE EQUILIBRIO 80X44 CM según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| SET PSICOMOTRIZ según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 81.900 |
| SET DE 5 ANIMALES DE LA SELVA GRANDE JUMBO según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 36.650 |
| SET 10 ANIMALES DE LA GRANJA GRANDES JUMBO según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 39.980 |
| JUEGO DE ENCAJE CON PINCHOS GRANDES, INCLUYE TABLERO Y LÁMINAS | 2 Unidad | CLP 12.545 |
| TABLERO MOSAICO 395 PIEZAS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 10.615 |
| SET 2 PUZZLE, 12 PIEZAS C/U (26X18 CM) según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| SET 2 PUZZLE, 24 PIEZAS C/U (26X18 CM) según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| SET 6 MUÑECOS DE FAMILIA según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| MUÑECA BEBÉ CAUCÁSICA MORENA 38 CM según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| MUÑECO LATINO CAUCASICO 40 CM según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| SET SECUENCIAS BÁSICAS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| TARJETAS EMOCIONES según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| TARJETAS PRAXIAS OROFACIALES según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.908 |
| SET ABROCHADOS según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.510 |
| PAR GEL SENSORIAL según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| SET DE EJERCITADORES MANDIBULARES | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VIBRADOR FACIAL según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| ESTIMULADORES DE VELO según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| EJERCITADORES LINGUALES según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| BOCA MÁGICA según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 24.370 |
| SET GUÍAS DE LENGUA según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| HABLEMOS JUGANDO PROFESIONALES según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 33.764 |
| RULETA ATERNATIVA según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 19.478 |
| BINGO EXPLOSIVO según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 19.478 |
| CONECTADOS ADVANCE según especificaciones detalladas en Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 16.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.