Resultado de licitación
Insumos dentales Clínica Dental Municipal
Código 8da9f6dc-9151673 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.474.915
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido orto fosfórico gel al 37% jeringa de 3,5ml GELACID o equivalente | 60 Unidad | CLP 1.450 |
| Adhesivo universal tipo o equivalente a SINGLE BOND 3M ESPE | 8 Frasco | CLP 18.150 |
| Bolsa de 85 unidades de discos de pulido tamaño y color 1982 C, tipo DISCO SOFLEX 3M o equivalentes | 3 Bolsa | CLP 11.900 |
| Cajas de guantes de látex talla S TOP GLOVE o equivalentes | 40 Caja | CLP 3.522 |
| fresa de pulido de composite | 10 Unidad | CLP 924 |
| composite color A 3,5 tipo filtek Z250 XT 3M ESPE o equivalente | 3 Unidad | CLP 15.700 |
| composite color A 3 tipo filtek Z350 3M ESPE o equivalente | 4 Unidad | CLP 35.546 |
| composite body b2 Z350 3M ESPE o equivalente | 3 Unidad | CLP 20.519 |
| Composite color A3 tipo filtek P60 3M o equivalente | 6 Unidad | CLP 14.390 |
| Bidones de 5 litros de agua bidestilada de uso en equipos dentales | 40 Bidón | CLP 5.000 |
| Caja de guantes de látex talla M TOP GLOVE o equivalente | 40 Caja | CLP 4.500 |
| Tórulas trenzadas N°2 de 1.000 unidades STAR ROLLS o equivalente | 4 Bolsa | CLP 9.487 |
| Sutura seda 3/0 ETHICON o equivalente | 2 Paquete | CLP 21.765 |
| KETAC MOLAR EASY MIX | 1 Unidad | CLP 23.483 |
| Puntas de goma de pulido composite de 30 unidades ENHANCE o equivalente | 2 Caja | CLP 34.200 |
| Vidrio ionómero de fotocurado VITREBOND 3M o equivalente | 1 Unidad | CLP 23.318 |
| Espejo N°5 | 15 Unidad | CLP 400 |
| Lima hueso | 2 Unidad | CLP 2.350 |
| Pinza gubia | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| Dycal | 1 Unidad | CLP 8.235 |
| Articaína 4% | 6 Caja | CLP 20.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.