Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN PÚBLICA CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS CLINICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE COLONOSCOPIA DIAGNOSTICA GES PARA LA RED ASISTENCIAL DE ÑUBLE
Código 8daab060-9649677 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Claudio Tapia Ltda. | Claudio Tapia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 100.912.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Tapia Ltda. | Claudio Tapia Ltda.
RUT 760180092
RONALD CARLOS JOSE ACERO SERRANO | RONALD CARLOS JOSE ACERO SERRANO
RUT 278408388
VÍCTOR CAMILO CÓRDOVA RIQUELME | endoscopiadigestiva
RUT 80878206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio integral de colonoscopía diagnóstica, ejecutado por equipo clínico completo para el Hospital Clinico Herminda Martin | 750 Unidad | CLP 119.000 |
| Servicio integral de colonoscopía diagnóstica, ejecutado por equipo clínico completo para el Hospital de San carlos | 98 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.