Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALMUERZOS PARA SALIDAS PEDAGÓGICAS EN LAS COMUNAS DE PUERTO MONTT Y CHONCHI
Código 8dabce41-9674905 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HENRY JAIME CARCAMO COLIVORO | RESTAURANT EL CHILOTE COLIVORO
- Monto adjudicado
- CLP 8.281.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HENRY JAIME CARCAMO COLIVORO | RESTAURANT EL CHILOTE COLIVORO
RUT 102454855
Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A
RUT 969893800
MORELIA HAYDEE CUYUL NAIN | MORELIA HAYDEE CUYUL NAIN
RUT 135943320
Soc. Adm. PLaza Central S.A. | BuffetExpress
RUT 967789801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de almuerzos comuna Puerto Montt | 1 Global | CLP 8.281.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.