← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLINICOS

Código 8dabdef0-9249926 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 46.091.000
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3030067-7 DELANTAL DESECHABLE EXTRA GRANDE "REZORDADO"XL ENVOLVENTE DE TELA NO TEJIDA LIVIANA REPELENTE A FLUIDOS, RESISTENTE A LA ABRASION MINIMA LIBERACION DE PARTICULAS, REFORZADA EN MANGAS Y PARTE DELANTERA.EST VIG 1 AÑO EMPAQ INDIVIDUAL GRAD2000 UnidadCLP 1.248
3022103-0 FIBRA LASER P/LASER HOLMIUM 273,FIBRA LASER PARA LASER HOLMIUN REUTILIZABLE DE 273 MICRAS, ESTERIL, VIGENCIA 3 AÑOS. ECÁQUE MEDICO.10 UnidadCLP 1.200.000
3022104-8 FIBRA LASER P/LASER HOLMIUM 550, FIBRA LASER PARA LASER HOLMIUN REUTILIZABLE DE 550 MICRAS, ESTERIL, VIGENCIA 3 AÑOS. ECÁQUE MEDICO10 UnidadCLP 1.200.000
3081965-0 ABLATOR 90º 3.2MM,ELECTROCOAGULADOR ABLATOR 90º X 150 MM,ELECTRODO MONOPOLAR C/2 BOTONES DE MANDO P/COAGULA CION Y ABLASION.90° X 150 MM LARGO.3.2MM DIAMETRO C/3 RIB ELECTRODO MONOP.COMP. EQ.VALLEYLAB CONMED EXCALIBU PLUS ETC ) PARA USO EN CI84 UnidadCLP 213.750
3020932-4 BANDEJA DE ANESTESIA DESECHABLE EST QUE CONTENGA,COPELA DE ALUSA, UN TORULERO DE GASA, 3 GASAS CUADRADAS DE 7,5X7,5 NUGAUSE 1 PAÑO PERFORADO 90X90CM, 1 PAÑO MANO Y UN PAÑO DE CAMPO ENVOLTURA POLIPROPILENO, EST C/VIGENCIA 1 AÑO.ENVASE INDIVIDUAL1000 UnidadCLP 1.490
3040655-7 PARCHE CAROTIDA 2x9 CM, PARCHE VASCULAR POLIURETANO DE 2X9 CMPARCHE NO ABSORBIBLE PARA CIRUGIA CARDIOVASCULAR ESTERIL EN DOBLE EMPAQUE DE GRADO MEDICO CON VIGENCIA DE TRES AÑOS3 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dabdef0-9249926? | GanaLicitaciones.cl