Resultado de licitación
REPOSICIÓN PAVIMENTO PLAZA DE ARMAS QUINTA DE TILC
Código 8dac10cc-9619958 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 155.621.875
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
SERVICIOS PARA | Fe Santa Ltda.
RUT 763805131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Qta.de Tilcoco a través de la SECPLAN requiere la contratación de la ejecución de las obras "Reposición pavimento plaza de armas" el cual contempla reponer aceras dañadas y que no cumplan con condiciones de accesibilidad | 1 Unidad | CLP 155.621.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.