Resultado de licitación
LIBROS - PREMIOS LICEO AURELIA ROJAS BURGOS
Código 8dac6941-9433310 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.161.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTACIÓN, EXPORTACIÓN, COMERCIALIZACIÓN, CAPACITACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS Y RECURSOS PARA LA EDUCACIÓN. JORGE AGUILERA GAJARDO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | EDUCA CIENCIAS
RUT 77936139K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caligrafix cuadriculado NIVEL 1 | 70 Unidad | CLP 3.300 |
| caligrafix cuadriculado NIVEL 2 | 70 Unidad | CLP 3.300 |
| caligrafix cuadriculado NIVEL 3 | 70 Unidad | CLP 3.300 |
| caligrafix cuadriculado NIVEL 4 | 70 Unidad | CLP 3.300 |
| caligrafix cuadriculado NIVEL 5 | 70 Unidad | CLP 3.300 |
| caligrafix cuadriculado NIVEL 6 | 70 Unidad | CLP 3.300 |
| Historia de una gaviota y del gato que le enseñó a volar | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| El fantasma de Canterville | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| El principito | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Papelucho casi huérfano | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| comic variados en español | 50 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.