Resultado de licitación
SERV.LICENCIAMIENTO MICROSOFT 365CAPACITACION Y O
Código 8daea073-9167785 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- USD 16.320
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicio de licenciamiento office 365, soporte y capacitación por un periodo de 12 meses, conforme a bases administrativas, técnicas y anexos adjuntos | 1 Global | USD 16.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.