Resultado de licitación
ADQUISICION DE LICENCIAS COMPUTACIONALES
Código 8db0f4bb-9280797 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.918.133
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de 1297 licencias computacionales de antivirus KASPERSKY ENDPOINT, por el período de 1 año la la DIVISION DE BIENESTAR. | 1 Unidad | CLP 11.918.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.