Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAICILLO Y ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO: MEJORA DE CAMINOS SECTOR LA MANANA
Código 8db1461f-9202401 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES
- Monto adjudicado
- CLP 4.515.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES
RUT 775210540
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
GRUPO MAIPO LIMITADA | GRUPO MAIPO LIMITADA
RUT 773678855
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maicillo Amarillo, según especificaciones técnicas indicadas en las Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 4.515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.