← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION NEUMATICOS PARQUE AUTOMOTRIZ REGION DEL BIOBIO

Código 8db1fd8a-9278701 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano

Monto adjudicado
CLP 5.301.990
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano

RUT 85184600K

Ganador

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FURGON SPRINTER N° 205/75 R 16 C, INDICE DE CARGA 113/111 Q, PROCEDENCIA BRASIL , DE IGUAL O SUPERIOR A GOODYEAR30 UnidadCLP 93.728
BUS MEDIDAS 215/75 R 17.5 C INDICE DE CARGA 126/124K, DE IGUAL O SUPERIOR A GOODYEAR6 UnidadCLP 163.900
FURGÓN SPRINTER MEDIDAS 225/75 R 16 C 118/116 R, DE IGUAL O SUPERIOR A GOODYEAR4 UnidadCLP 109.996
FURGON SPRINTER MEDIDAS 225/75 R15C , INDICE DE CARGA 118/116 R, DE IGUAL O SUPERIOR A GOODYEAR6 UnidadCLP 106.435
FURGON H-1 MEDIDAS 215/70 R16C INDICE DE CARGA 108/106 T DE IGUAL O SUPERIOR A GOODYEAR4 UnidadCLP 107.039

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8db1fd8a-9278701? | GanaLicitaciones.cl