Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ARITUCLOS IMPRESORA Y OTROS RECURSOS FISICOS 2024
Código 8db51115-9435433 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.670.732
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD LTDA
RUT 785470109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA PLOTTER 728 NEGRO 300ML – (DEBE SER COMPATIBLE CON MODELO HP T830) | 5 Unidad | CLP 183.900 |
| TINTA PLOTTER 728 CYAN 300ML - (DEBE SER COMPATIBLE CON MODELO HP T830) | 4 Unidad | CLP 183.900 |
| TINTA PLOTTER 728 AMARILLO 300ML - (DEBE SER COMPATIBLE CON MODELO HP T830) | 4 Unidad | CLP 198.529 |
| TINTA PLOTTER 728 MAGENTA 300ML - (DEBE SER COMPATIBLE CON MODELO HP T830) | 4 Unidad | CLP 198.529 |
| ROLLOS PAPEL PLOTTER 36” X 50MTS. 80 GRS. CONO 2” | 100 Unidad | CLP 14.274 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.