Resultado de licitación
Cursos de Capacitación Institucional HLS
Código 8dbb7c1c-9503678 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.328.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES EQUIPOS DE TRABAJO LIMITADA | Kintsugi
RUT 775638354
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CONSULTORA YELMO JAVIER DURÁN KREITHER E.I.R.L. | Consultora Visión Compartida +Fácil
RUT 763054918
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
HÉCTOR HERNÁN SEGUNDO MOYANO ROJAS | Ciberseguridadparatodos.cl
RUT 101138526
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA
RUT 781508608
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Enfoque de género en la gestión pública | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Curso Gestión de las emociones en el trabajo | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Curso Introducción a la Higiene Hospitalaria | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Curso La Ciencia y al Arte del Mindfullness | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Curso Lenguaje de Señas | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| Curso Ley de Protección de datos de carácter personales | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
| Curso de RCP Básico | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Curso de RCP Avanzado | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Curso Planificación, Organización y Gestión del tiempo | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Curso Comunicación y Liderazgo | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Ambiente laboral y motivación en el trabajo | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Curso humanización en la Salud | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Curso Conociendo Ley Mila, Ley Dominga, Deberes y Derechos Ley 20.584, TEA y Atención preferencial | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.