Resultado de licitación
Obra Posta De Salud Rural Corinto
Código 8dbc086a-9280966 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARLOS GOMEZ E.I.R.L. | GOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.200
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CARLOS GOMEZ E.I.R.L. | GOVAL
RUT 765010438
FRAVEL SPA | CONSTRUCTORA FRAVEL SPA
RUT 773748721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obra correspondiente a apoyo a la gestión local posta de salud rural corinto, acorde a especificaciones técnicas anexas | 1 Unidad no definida | CLP 3.781.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.