Resultado de licitación
CONTRATACION DEL SERVICIO DE MIGRACION Y CONFIGURACION DE CORREO INTERNET DE IDIC
Código 8dbc3b98-9331149 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Intercity S.A. | Intercity S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SERVICIO DE MIGRACION DE HASTA 115 USUARIOS DE SERVIDOR DE CORREO MICROSOFT EXCHANGE 2019 A MICROSOFT OFFICE 365 DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.