← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10212 Rivaroxaban 101520 mg Finerenona 10 mg. TALAFARMACIA

Código 8dbd4221-9221077 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 5.219.845
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
rivaroxaban 15 mg, farmaco de referencia. Envase contiene 28 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.50 CajaCLP 43.240
rivaroxaban 20 mg, fármaco de referencia. Envase contiene 28 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.50 CajaCLP 43.240
rivaroxaban 10 mg, fármaco de referencia. Envase contiene 10 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.15 CajaCLP 23.855
Finerenona 10 mg, envase contiene 28 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 26.901

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dbd4221-9221077? | GanaLicitaciones.cl