← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro Insumos Especialidad Ortodoncia

Código 8dc56059-9154658 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Doctor Leopoldo Ortega Rodríguez · Aysén

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 1.098.880
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

GEXA CHILE | GEXA CHILE

RUT 764525108

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS ESPECIALIDAD ORTODONCIA PARA HOSPITAL DR. LEOPOLDO ORTEGA RODRIGUEZ1 GlobalCLP 1.098.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dc56059-9154658? | GanaLicitaciones.cl