Resultado de licitación
MEJORAMIENTO OFICINAS I.MUNICIPALIDAD CONCON
Código 8dc59019-9594981 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRACTE DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRACTE
- Monto adjudicado
- CLP 28.104.851
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRACTE DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRACTE
RUT 771723055
CONSTRUCTORA IMATCONS SPA | IMATCONS SPA
RUT 77801825K
diego | RD INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 769438122
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
EZARC ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EZARC
RUT 775858443
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 28.104.851 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.