Resultado de licitación
TRASLADO DE ESTUDIANTES DE ESTABLECIMIENTOS EDUC.
Código 8dc5de54-9350237 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
- Monto adjudicado
- CLP 9.162.035
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
RUT 82406743
EUGENIO DEL CARMEN VENECIANO PENA | EUGENIO DEL CARMEN VENECIANO PENA
RUT 88527453
FAUSTINO ARPA QUISPE | FAUSTINO ARPA QUISPE
RUT 226717846
FERNANDO VALENTÍN ALCAYAGA GUAJARDO | Transportes Alcayaga
RUT 112601937
RIGOBERTO RIVERA LÓPEZ | Turismo Rigo
RUT 7719374K
Transportes 3 Norte Ltda. | 3 Norte
RUT 769062602
TRANSPORTES GLOBAL PRO SPA | TRANSPORTES GLOBAL PRO
RUT 775693258
TRANSPORTES VALDES & CABRERA SPA | TRANSPORTES VALDES & VALDES SPA
RUT 775004959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALDERA-1 | 1 Pack | CLP 448.447 |
| CALDERA-2 | 1 Pack | CLP 213.020 |
| CALDERA-3 | 1 Pack | CLP 199.134 |
| CALDERA-4 | 1 Pack | CLP 213.020 |
| CALDERA-5 | 1 Pack | CLP 410.000 |
| TIERRA AMARILLA-5 | 1 Pack | CLP 900.000 |
| TIERRA AMARILLA-7 | 1 Pack | CLP 235.000 |
| CHAÑARAL-1 | 1 Pack | CLP 228.445 |
| CHAÑARAL-2 | 1 Pack | CLP 428.829 |
| CHAÑARAL-3 | 1 Pack | CLP 633.164 |
| CHAÑARAL-4 | 1 Pack | CLP 215.831 |
| CHAÑARAL-5 | 1 Pack | CLP 190.265 |
| DIEGO DE ALMAGRO-1 | 1 Pack | CLP 263.000 |
| DIEGO DE ALMAGRO-2 | 1 Pack | CLP 409.175 |
| DIEGO DE ALMAGRO-3 | 1 Pack | CLP 300.000 |
| COPIAPÓ -1 | 1 Pack | CLP 440.092 |
| COPIAPÓ -2 | 1 Pack | CLP 437.282 |
| COPIAPÓ -3 | 1 Pack | CLP 864.248 |
| COPIAPÓ -4 | 1 Pack | CLP 409.832 |
| COPIAPÓ -5 | 1 Pack | CLP 462.443 |
| COPIAPÓ -6 | 1 Pack | CLP 426.206 |
| COPIAPÓ RURAL-1 | 1 Pack | CLP 834.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.