Resultado de licitación
IMPLEMENTOS PARA LA UNIDA DE INFORMATICA - Readjudicada en Id 2098-24-R124
Código 8dc6c3e5-9299105 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 25.060.692
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
BATERIAS TUBULAR S A | BATERIAS TUBULAR S A
RUT 968934708
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Procesador Intel Pentium Gold G7400, 3.7GHz, 2-Core, LGA 1700, gráficos Intel UHD 710 | 40 Unidad | CLP 112.762 |
| Placa Madre ASROCK H610M-HDV SOCKET LGA1700/ DDR4/ SATA3 & USB3.2/ MICRO ATX | 40 Unidad | CLP 84.580 |
| MEMORIA RAM 4GB DDR4 2666Mhz | 80 Unidad | CLP 12.639 |
| Disco SSD Kingston 480GB Sata3 | 100 Unidad | CLP 27.100 |
| Gabinete Clio CL-605 Slim (Micro-ATX, Fuente Poder 500Watts, USB 2.0 x2) | 40 Unidad | CLP 35.610 |
| Pantalla 24" FHD HDMI/ VGA | 40 Unidad | CLP 80.280 |
| Tarjeta USB Wifi N300 TL-WN823N | 40 Unidad | CLP 6.100 |
| Parlante Logitech 2.0 S150 USB | 40 Unidad | CLP 11.443 |
| Cámara Web Genius ECam 8000, Graba en Full HD 1080p, Giro y trípode diseñado, Webcam | 40 Unidad | CLP 24.216 |
| Microsoft Office 2021 Professional Plus | 60 Unidad | CLP 15.900 |
| Licencias Windows Professional 11 | 60 Unidad | CLP 12.900 |
| Batería ciclo profundo, 12v 9A | 100 Unidad | CLP 20.900 |
| Organizador de cables de 2mt x 2 | 300 Unidad | CLP 3.690 |
| Cable de poder para PC de 1,8mt x 0,75mm | 50 Unidad | CLP 1.182 |
| Cable poder trébol hembra-C5 a macho-C14 1,5mt | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Cable de poder 220V para monitor y UPS | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Disco duro externo 4TB 2,5”USB 3.0 | 4 Unidad | CLP 99.100 |
| Cable HDMI 5mt 4k | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| Cable HDMI 10mt 4k | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| Switch 5 puertos | 20 Unidad | CLP 7.100 |
| Mouse Kensington in a box alámbrico USB | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| Teclado Genius SlimStaR 230III USB alámbrico | 150 Unidad | CLP 1.007 |
| Cable de red user cord 2mt color blanco Cat 6 | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| Cofre/case para disco duro SATA 2,5 USB 3.0 | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| Pendrive USB 3.0 64GB | 5 Unidad | CLP 4.168 |
| Módulo HEMBRA RJ45 CAT6 | 100 Unidad | CLP 700 |
| Crimpeadora RJ45 UTP categoría 5 y 6 | 3 Unidad | CLP 4.409 |
| Ponchadora de Impacto Punta | 3 Unidad | CLP 3.955 |
| CAJA CHUQUI Sobrepuesta | 100 Unidad | CLP 690 |
| Placa PVC Faceplate 1 Módulo Rj-45 | 50 Unidad | CLP 832 |
| Placa PVC Faceplate 2 Módulo Rj-45 | 50 Unidad | CLP 832 |
| Conector UTP ethernet RJ45 cat 6 pack 100 Unidades | 300 Unidad | CLP 61 |
| Cable Utp Categoría 6 | 6 Unidad | CLP 39.600 |
| Taladro atornillador inalámbrico de 10mm Total Tools TDLI20024 20V | 1 Unidad | CLP 67.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.