Resultado de licitación
REPOSICIÓN CIERRES PERIMETRALES DIVERSOS APR
Código 8dc6d576-9558278 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CERCOVIA LIMITADA | Cercovia
- Monto adjudicado
- CLP 35.718.750
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CERCOVIA LIMITADA | Cercovia
RUT 77811707K
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
RUT 770125758
CONSTRUCTORA RAUQUEN LIMITADA | RAUQUEN
RUT 76819386K
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
KEMLAC SPA | KEMLAC
RUT 773517886
PABLO MARCELO ORMAZÁBAL MEDINA | Ferreteria y Construcciones Licanten
RUT 97431035
ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST
RUT 77073665K
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
VYC INGENIERÍA EN MANTENIMIENTO SPA | VYC INGIENIERIA EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
RUT 770231159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del proyecto denominado "REPOSICIÓN DE CIERRES PERIMETRALES EN DIVERSOS APR EN COMUNA DE LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 35.718.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.