Resultado de licitación
Plataformas de Gestión Educativa DAEM Villarrica
Código 8dc78969-9519973 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBA TECNOLOGIA SPA | CBA TECNOLOGIA
- Monto adjudicado
- CLP 52.892.233
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CBA TECNOLOGIA SPA | CBA TECNOLOGIA
RUT 780918314
Computacion Integral Full College Ltda. | Full College
RUT 762740494
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA
RUT 762390418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plataforma de gestión educativa para el Liceo Bicentenario Araucanía | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Plataforma de gestión educativa para el Liceo Bicentenario Politécnico Villarrica | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Plataforma de gestión educativa para el Liceo Bicentenario Araucanía | 1 Unidad | CLP 8.900.000 |
| Plataforma de gestión educativa para la escuela Valentín Letelier | 1 Unidad | CLP 4.070.078 |
| Plataforma de Gestión educativa para la Escuela José Abelardo Núñez | 1 Unidad | CLP 11.338.250 |
| Plataforma de gestión educativa para la Escuela Mariano Latorre | 1 Unidad | CLP 7.065.351 |
| Plataforma de gestión educativa para la escuela Epu Klei de Lican Ray | 1 Unidad | CLP 2.449.554 |
| Plataforma de gestión educativa para la Escuela Molco Alto | 1 Unidad | CLP 3.069.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.