Resultado de licitación
ADQUSICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE RADIO ALTA FRECUENCIA
Código 8dc8068a-9384167 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó DCD SPA | DCD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.373.750
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DCD SPA | DCD SPA
RUT 762884100
MARCO ANTONIO ADRIAZOLA GÓNGORA | XQPATAGONIA
RUT 75693265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE DIAGNOSTICO, REPARACION Y CAMBIO DE EQUIPOS DE RADIO ALTA FRECUENCIA | 1 Global | CLP 56.373.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.