Resultado de licitación
ADQUISICION DE TELAS PARA VESTUARIO ELENCO DANZA, ESCUELA DE CULTURA Y DIFUSION ARTISTICA/DAEM 18773
Código 8dc850cf-9367552 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GONCOMEX SPA | Goncomex
- Monto adjudicado
- CLP 3.860.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollos de telas (Tela Lycra Dupont) de diversos colores: blanco, negro, violeta y rojo (o tonalidades similares) Tela Lycra Dupont | 200 Metro Lineal | CLP 6.500 |
| Rollos de tela (Tela bistrech lisa) de diversos colores: blanco, negro, floreado, terracota (o similares) | 200 Metro Lineal | CLP 1.550 |
| Rollos de tela (Tela plush) de diversos colores: rojo, azul petróleo, terracota, verde (o similares) | 200 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Rollos de tela (Tela terciopelo elasticado) de diversos colores: turquesa y blanco | 100 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Rollos de tela (Tela Interlock) de diversos colores: blanco, negro, rojo, verde (o similares) | 200 Metro Lineal | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.