← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA VILLA LAS CAMELIAS SAN NICOLÁS

Código 8dc9704c-9388416 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó RITTER SPA | RITTER SpA.

Monto adjudicado
CLP 102.262.500
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RITTER SPA | RITTER SpA.

RUT 769884564

SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUAVIVA LIMITADA | Aguaviva Ltda

RUT 761128175

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera el mejoramiento de la Plaza de la Villa Las Camelias y esto se distribuye en caucho continuo para la zona de juegos existentes, mobiliarios urbanos, juegos infantiles educativos, juegos modulares para niños, un toldo de 4 puntos, ban1 UnidadCLP 102.262.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dc9704c-9388416? | GanaLicitaciones.cl