Resultado de licitación
Adquisición de pinturas esmalte óleo alto tráfico y otros
Código 8dcb8515-9522017 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.892.216
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Cristián Luis | Cristián Luis
RUT 77036471K
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS
RUT 769380531
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| galones de pintura acrílica, de alto tráfico, base solvente, secado rápido para demarcación vial color azul, del tipo Ceresita, equivalente o superior | 2 Galón | CLP 32.821 |
| galones de pintura acrílica, de alto tráfico, base solvente, secado rápido para demarcación vial color blanco, del tipo Ceresita, equivalente o superior | 2 Galón | CLP 32.821 |
| galones pintura anticorrosiva, color azul, 3 en 1, del tipo Sherwin Williams, equivalente o superior | 3 Galón | CLP 44.542 |
| galón esmalte sintético, color blanco, del tipo Sipa, equivalente o superior | 1 Galón | CLP 43.253 |
| tinetas de pintura acrílica, alto tráfico, base solvente, secado rápido para demarcación vial color amarillo, del tipo Ceresita, equivalente o superior | 4 Tineta | CLP 126.594 |
| tineta de pintura acrílica, alto tráfico, base solvente, secado rápido para demarcación vial color azul, del tipo Ceresita, equivalente o superior | 1 Tineta | CLP 126.594 |
| tinetas de pintura acrílica, alto tráfico, base solvente, secado rápido para demarcación vial color blanco, del tipo Ceresita, equivalente o superior | 3 Tineta | CLP 111.942 |
| tinetas de pintura acrílica, alto tráfico, base solvente, secado rápido para demarcación vial color rojo, del tipo Ceresita, equivalente o superior | 2 Tineta | CLP 99.634 |
| tineta pintura anticorrosivo, color negro, del tipo Sherwin Williams, equivalente o superior | 1 Tineta | CLP 181.686 |
| tinetas de esmalte al agua, color blanco hueso, del tipo Sipa, equivalente o superior | 8 Tineta | CLP 120.733 |
| tinetas de esmalte al agua, color celeste Sky, del tipo Sipa, equivalente o superior | 6 Tineta | CLP 120.733 |
| tinetas de esmalte al agua, color gris pucara, del tipo Sipa, equivalente o superior | 4 Tineta | CLP 120.733 |
| tinetas pintura óleo, para exterior, color azul piedra del tipo Sipa, equivalente o superior | 2 Tineta | CLP 87.913 |
| tinetas pintura óleo, color blanco del tipo Sipa, equivalente o superior | 9 Tineta | CLP 87.913 |
| tineta pintura óleo, color celeste Sky del tipo Sipa, equivalente o superior | 1 Tineta | CLP 87.913 |
| lt. De diluyente sintético | 3 Litro | CLP 2.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.