Resultado de licitación
ESTUDIO BÁSICO BARRIO EL TREBOL LABRANZA
Código 8dcd83f1-9674023 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
RUT 78220078K
Ingeneria para la gestion y para la innovacion Ltd | Ingenova
RUT 770241308
KARIN ELIZABETH DE LOURDES WAGHORN MUÑOZ | KARIN WAGHORN CONSULTORA
RUT 16094238K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
SOCIEDAD DE ARQUITECTURA E INGENIERIA INGATEC LIMITADA | INGATEC CONSULTORES LTDA.
RUT 779199568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STUDIO BASICO BARRIO EL TREBOL, LABRANZA | 1 Global | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.