← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BOTIQUINES DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA

Código 8dce9496-9436495 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.021.290
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 1MG COMPRIMIDO. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES.10000 UnidadCLP 11,9
ACICLOVIR 200MG/5 ML JARABE 100ML. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES15 FrascoCLP 25.846
GEMFIBROZILO 600MG COMPRIMIDO. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES12000 UnidadCLP 49
GLIBENCLAMIDA 5MG COMPRIMIDO. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES20000 UnidadCLP 6
CLARITROMICINA 500MG COMPRIMIDO. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES5600 UnidadCLP 179
PARACETAMOL 160MG COMPRIMIDO MASTICABLE. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES12000 UnidadCLP 63
BETAMETASONA 0,05% CREMA TOPICA 15 grs. VENCIMIENTO MAYOR 12 MESES200 PomoCLP 241

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dce9496-9436495? | GanaLicitaciones.cl