Resultado de licitación
BAEB PS PCP MANTTO CALDERA AGUA CALIENTE
Código 8dcefb2d-9684846 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
- Monto adjudicado
- CLP 18.905.455
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | ENERSOLAR
RUT 761250841
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de Caldera de agua caliente del Pabellón de Solteros del Personal del Cuadro Permanente perteneciente a la Base Aérea El Bosque | 1 Unidad | CLP 18.905.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.