Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS SECCIÓN DOCENCIA DE LA PREFECTURA C.O.P. ARAUCANÍA NRO. 32.
Código 8ddadbbe-9438392 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 15.038.500
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
constructora malleco ltda | constructora malleco
RUT 760588768
Raul Roberto | Vera construcciónes limitada
RUT 769617590
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS SECCIÓN DOCENCIA DE LA PREFECTURA C.O.P. ARAUCANÍA NRO. 32. | 1 Unidad | CLP 15.038.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.