Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BOXES DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Código 8ddda692-9570855 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
- Monto adjudicado
- CLP 24.200.232
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de boxes del Departamento de Salud Municipal. Dirección: FRITZ # 101, comuna de Laja. Provincia y Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 24.200.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.