Resultado de licitación
ER Servicio mantención integral equipos Anat. Patológica
Código 8dde1811-9545496 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 14.401.563
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENCION INTEGRAL EQUIPOS ANAT. PATOLOGICA GRUPO A, entregar valor neto (Según anexo n°6), asociado a línea n°2. (Requiere representación de la marca) | 1 Unidad | CLP 10.620.050 |
| Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES, GRUPO A (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8, es decir “3.781.513” (Anexo n°6), asociado a línea n°1.(Requiere representación de la marca) | 1 Unidad | CLP 3.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.