← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ENLACE DEDICADO INTERNET FIBRA ÓPTICA

Código 8dde5213-9534152 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TLINK SPA | Tlink

Monto adjudicado
CLP 7.058.808
Fecha de adjudicación
23-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TLINK SPA | Tlink

RUT 765406986

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Enlace Dedicado de Internet Fibra Óptica, Sede Cerrillos1 UnidadCLP 7.058.808

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dde5213-9534152? | GanaLicitaciones.cl