Resultado de licitación
Desarrollo de Aplicaciones Móviles
Código 8de0574c-9482651 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS INFORMÁTICAS GOVTECH LIMITADA | Govtech
- Monto adjudicado
- CLP 60.950.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS INFORMÁTICAS GOVTECH LIMITADA | Govtech
RUT 777676318
Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda
RUT 762207486
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
Cultural Hackers Consulting SpA | Cultural Hackers
RUT 769647813
EPIDATA SPA | Epidata Chile
RUT 770505917
Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL
RUT 760983268
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
SIMPLE DATA CORP SPA | SIMPLEDATA
RUT 769602046
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | TPG
RUT 767732805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Desarrollo de Aplicaciones Móviles para Gestión de Patrullaje Preventivo Municipal | 1 Unidad | CLP 60.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.