Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE EN CAMIÓN
Código 8de24c1f-9566885 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 27.999.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
RUT 762667460
GLORIA INES PARDO ALMONACID | GLORIA INES PARDO ALMONACID
RUT 138174689
Transportes Soledad Marisol Martinez Faba EIRL | Servicios SUMA
RUT 770239524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMION ALJIBE PARA COMUNA DE MAFIL DE LA PROVINCIA DE VALDIVIA POR SEIS MESES | 1 Unidad | CLP 27.999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.