← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ARRIENDO DE SOFTWARE A MEDIDA 24X7

Código 8de390fd-9508037 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASESORÍA Y CONSULTORÍA TECNOLÓGICA PEÑA Y MORALES SPA | Datactil

Monto adjudicado
CLP 96.806.723
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASESORÍA Y CONSULTORÍA TECNOLÓGICA PEÑA Y MORALES SPA | Datactil

RUT 77179131K

DESARROLLO Y SERVICIOS INFORMATICOS SPA | MoSoft

RUT 781134139

Ganador

INTELLICORE TI SPA | INTELLICORE TI SPA

RUT 77379488K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo software a medida con asistencia técnica full 24x7 para Hospital “Dr. augusto Essmann Burgos” de Puerto Natales.1 UnidadCLP 96.806.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8de390fd-9508037? | GanaLicitaciones.cl