← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAPEL DE GRADO MÉDICO || M:844 || APOYO CLÍNICO

Código 8de40f58-9396251 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 3.264.492
Fecha de adjudicación
24-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL DE GRADO MÉDICO 5 CM X 200 METROS21 UnidadCLP 5.875
PAPEL DE GRADO MÉDICO 7,5 CM X 200 METROS14 UnidadCLP 8.403
PAPEL DE GRADO MÉDICO 10 CM X 200 METROS35 UnidadCLP 10.919
PAPEL DE GRADO MÉDICO 15 CM X 200 METROS28 UnidadCLP 14.817
PAPEL DE GRADO MÉDICO 20 CM X 200 METROS35 UnidadCLP 24.272
PAPEL DE GRADO MÉDICO 25 CM X 200 METROS28 UnidadCLP 29.944
PAPEL DE GRADO MÉDICO 30 CM X 200 METROS14 UnidadCLP 38.463

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8de40f58-9396251? | GanaLicitaciones.cl