Resultado de licitación
Conservación Casa de La Cultura La Cisterna
Código 8de52d0f-9366910 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A. | CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 264.592.723
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A. | CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A.
RUT 772614705
CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
RUT 766139396
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
JUAN ANDRÉS RIVAS CORREA | CONSMATCON
RUT 122848418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La conservación de la Casa de la Cultura de La Cisterna, ya que, por su evidente deterioro, se requieren mantener los estándares correspondientes para asegurar su funcionamiento. Las obras se deberán realizar de acuerdo a lo consignado en las Bases Técnic | 1 Unidad | CLP 264.592.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.