Resultado de licitación
Servicio de transporte de personal de brigada DEPR
Código 8de76c98-9399637 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
- Monto adjudicado
- CLP 196.794.715
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
RUT 153012512
CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres
RUT 92834727
JORGE EDUARDO MUNOZ RIVAS | JORGE EDUARDO MUNOZ RIVAS
RUT 119884101
PEDRO JUAN TOLEDO OÑATE | PEDRO TOLEDO OÑATE
RUT 76029814
SERVICIOS FORESTALES, ALQUILER DE TRANSPORTES Y OTROS SAN ANDRÉS SPA | Servicios Forestales San Andrés SPA
RUT 769131132
Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro
RUT 762177609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camiones tipo canter con transporte de personas (10 - 12), con estanque de agua 2.000 a 2.500 litros. | 12 Unidad | CLP 16.772.355 |
| Camiones Cisterna con transporte de personas (10 - 12), con estanque de agua 5.000 litros. | 7 Unidad | CLP 16.690.001 |
| Camiones aljibe cabina simple con conductor y estanque de capacidad de agua 5.000 litros. | 3 Unidad | CLP 7.150.000 |
| Furgón con conductor de 12 pasajeros. | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| Camionetas doble tracción 4x4 con conductor. | 4 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.